Какие первоначальные мои действия, какие документы мне нужно собрать?

Доброй ночи! Нужна консультация юриста для подачи документов на развод, есть 2 детей. Какие первоначальные мои действия, какие документы мне нужно собрать? Муж отобрал документы на одного из детей и требует документы на второго.

, Екатерина, г. Рязань
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходим паспорт, исковое заявление, гос пошлина, копии свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака. Чтобы получить свидетельство о рождении ребенка, которое у Вас отобрали, Вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС о выдаче копии свидетельства о рождении ребенка, которое будет иметь такую же законную силу, как выданное первоначальное свидетельство. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.