Можно ведь ей въехать в Россию и продлить ей срок на основании брака?

21 августа въехали в Россию. Хотели подать на РВП на основании брака (брак был заключен в СНГ) Но, забыли поменять в паспорте фамилию жены..

Прошли дактилоскопию и медь комиссию по девичьей фамилией

14 ноября Уехала обратно в СНГ

Через 85 дней пребывания в России (За сменой фамилии в паспорте)

Вопрос, может ли она пересечь границу, если у нее будет новый паспорт и загран с новой фамилией и как это скажется на 90/180

P.S. у нее есть еще 5 дней до исчерпания лимита 90. Можно ведь ей въехать в Россию и продлить ей срок на основании брака?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Усов Александр
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Супруга может пересечь границу с новым паспортом, так как лимит 90/180 не исчерпан (осталось 5 дней). Рекомендуется иметь документ, подтверждающий смену фамилии. После въезда можно продлить срок пребывания, подав заявление на РВП на основании брака, если успеть подготовить все документы.

В случае необходимости получения исчерпывающей консультации или составления документа, свяжитесь со мной в чате. Расценки на услуги указаны в моем профиле.
С уважением, Александр.