Что у них нет отчётности за 2018-2019 года
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Ребёнок уже взрослый 22 года , отслужил в армии. Элементы платил , за исключением последних двух лет так, как деньги отдавал ему лично и он не был обделён. Приставы молчали и только сейчас вспомнили про меня.что у них нет отчётности за 2018-2019 года. Насчитали сумму в 207000 рублей. Я дважды был ранен и получил компенсацию . Но про долг по алиментам я не вспомнил. Вложил всё в строительство дома. А сейчас когда у меня закончились деньги. Приставы выставили счёт. Как правильно поступить? Ребёнок уже давно живёт отдельно и о том, что насчитали сумму он узнал от меня
Здравствуйте!
Вам необходимо Вашему судебному приставу, который ведет исполнительное производство, предоставить подтверждающие документы об уплате алиментов. Для этого пишите на имя судебного пристава заявление, в котором указываете что по устному соглашению алименты отдавал на руки в таком размере, с такого то периода. Если есть какие-нибудь кавитации за требуемый период, то приобщаем к заявлению. Также необходимо к заявлений приложить письменные пояснения бывшей жены и сына, что алименты платились, в том числе в 2018-2019 году, оказывалась иная материальная помощь.