И это после вступления в наследство или нужно успеть до 6 месяцев с момента смерти?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У отца умер сын. У сына (муж) есть жена у них квартира купленная в браке. Квартира по договору на жене. Была ипотека, но уже оплатили, купленна с части недвижимости жены и плюс материнский капитал.Никто не прописан, долями не наделяли. Двое детей , один ребенок не совершеннолетний. По закону отец умершего сына, может претендовать на супружескую долю умершего сына? У нотариуса эта квартира не обозначена. Нотариус сказал, что это волеизъявление жены , она может не указывать эту квартиру. Нужно ли как-то ещё раз у нотариуса до 6 месяцев указать, чтобы включили эту квартиру в наследство или только через суд? И это после вступления в наследство или нужно успеть до 6 месяцев с момента смерти? Спасибо

, NM, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут