13Организация проектов документов связанных с принятием решений

13.Организация проектов документов, связанных с принятием решений по результатам работы совещательных органов

, Ксюша, г. Краснодар
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Организация проектов документов, связанных с принятием решений по результатам работы совещательных органов, включает в себя создание и ведение протоколов собраний, составление отчетов о принятых решениях, а также разработку планов мероприятий, направленных на выполнение задач, поставленных на заседаниях.

Можжерин Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Организация и оформление проектов документов, связанных с принятием решений по результатам работы совещательных органов, требует учета нормативных требований, а также соблюдения процедур, предусмотренных внутренними регламентами.

1. Правовое основание и регламент работы органа
Ознакомьтесь с уставными документами, положениями о совещательном органе или нормативными актами, регулирующими его деятельность.

2. Подготовка протокола заседания
Обязательные реквизиты протокола:

Наименование органа (например, «Совет директоров», «Экспертный совет»).
Дата, время и место проведения.
Список участников (указать присутствующих и отсутствующих с указанием причин, если это предусмотрено).
Повестка дня.
Содержание обсуждений и принятые решения.

для более подробного ответа опишите вашу ситуацию