Помогите, являетсся ли чек настоящим, скажэиет пожалуйста

Помогите, являетсся ли чек настоящим , скажэиет пожалуйста

Уточнение от клиента
если человек со своей карты мне на карту (сбербанк) кидает большую сумму денег то нужно ли платить налог?
, Алик, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алик.

Налог на операции перевода денежных средств с карты на карту сбербанка не предусмотрен, однако, если такой перевод можно расценивать в качестве дохода (например, перевод осуществлен в связи с продажей чего-либо), то должен быть уплачен подоходный налог.

С денег, полученных на карту безвозмездно, налог не взимается.

являетсся ли чек настоящим

 Который чек? Вы можете приложить его?