Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли воспользоваться имущественным налоговым вычетом второй раз

Мой муж в 2006 году купил квартиру стоимостью 420000 рублей, при этом воспользовался имущественным налоговым вычетом. В 2012 году он купил земельный участок под строительство стоимостью 340000 рублей.Имеет ли он право еще раз воспользоваться имущественным налоговым вычетом?

24 Апреля 2014, 11:14, вопрос №434984 наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Наталья. К сожалению, нет. Вычет по расходам на приобретение жилья (земельного участка) можно заявить единожды (п. 11 ст. 220 НК РФ в действ. редакции, подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред. до 01.01.2014г.).


    С уважением!

    24 Апреля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats