Права несовершенно летнего ребенка

Добрый день. У меня возникла такая ситуация, бывший гражданский муж выгоняет меня с ребенком из квартиры. Грозиться с 1 июня поменять входную дверь, а наши вещи выставить из квартиры. Ребенку 8 лет, он прописан там, ходит в школу и стоит на учете в местной поликлинике с диагнозом астма. В гражданском браке мы прожили около восьми лет. Какие документы необходимы и куда обратиться чтобы решить с ним вопросы по месту проживания ребенка на юридическом уровне. Спасибо.

, Дина, г. Москва
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Дина!

1). Ребенок совместный? Отцом ребенка является Ваш «бывший гражданский муж»?

2). Кто собственник квартиры?

3). Вы зарегистрированы по месту жительства в указанной квартире?

С уважением,

Перминов А.А.

Дина
Клиент, г. Москва

да ребенок совместный, квартира приватизирована на мужа и его дочь от первого брака в равных долях, а сын прописан в этой квартире. Я прописана в городе Королеве М.О

Ребенок имеет право проживать в квартире, пока не будет снят с регистрационного учета, например в судебном порядке.

Вы к сожалению рассчитывать на проживание в данной квартире не можете.

С уважением,

Перминов А.А.