На данном ситуацие я, что должен делать?

Здравствуйте.Мой вопрос касаеться по трудовому договору!Я гражданин Армении,у меня закончилось срок действие трудавого договора!У меня регистрация по основанию трудавого договора!На данном ситуацие я,что должен делать?

, Рубен, г. Санкт-Петербург
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Рубен!

Я так понимаю у Вас есть разрешение на временное пребывание — это документ, на основании которого Вы находитесь на территории Российской Федерации.

До истечении срока действия данного документа Вы вправе находится на территории России, но обязаны, как иностранный гражданин, уведомить отдел по вопросам миграции МВД по месту Вашего жительства о месте Вашего фактического жительства или пребывания.

Если у Вас есть патент на осуществление трудовой деятельности на территории России, то Вы вправе в пределах срока действия патента, трудоустроится в том субъекте Российской Федерации, на территорию которого распространяется патент и в ту сферу, для трудоустройство в которой выдан патент.

Рубен
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас нету патента, граждани Армении зделают только регистацию по трудовому договору
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас есть 15 дней на то, чтобы заключить новый договор (с тем же работодателем или с новым).