Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли смысл обращаться в полицию при завышенной стоимости услуг сантехника?
Добрый день, вызвала сантехника на дом, указана была одна сумма, а по итогу вышла совсем другая, при чем большая часть работ по факту не была выполнена, отдала деньги т.к находилась в квартире одна, звонила в компанию, уже неделю отвечают что мой запрос в работе... Сумма крупная, поэтому хотела бы обратиться в полицию, но думаю есть ли смысл?
Здравствуйте, я администратор штрафстоянки, куда привозят эвакуированные авто за правонарушения, хотел бы обезопасить как то и подкрепить себя от злых людей , бывают приходят люди , уже с разрешением на выдачу от ГИБДД, но без желания оплачивать перемещение и хранение автомобиля , я знаю что я могу выписать квитанцию которая дает минимум 30 дней на оплату эвакуации и хранения , но есть перечень документов которую я должен взять у человека для отсрочки платежа у человека, это разрешение, копии в/у , СТС, паспорт, и постановление от ГИБДД, последним бывают проблемы , некоторые люди приходят без постановления, а мое же руководство мне говорит что без этого постановления мне нельзя делать отсрочку платежа этого 30 дневного , может ли быть такое и еще вопрос могу ли я не выдавать машину без оплаты , если человек не хочет платить и предоставлять документы для отсрочки платежа?
, вопрос №4855089, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу подсказать по поводу вопроса: есть в ипотеке квартира, 50%- моя доля, 50%- несовершеннолетней дочери. Хочу внести в ипотеку остаток маткапитала, чтобы ещё выделить долю несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, нужен ли нотариус в этом случае и можем ли мы с супругом/кто-то один отказаться от своей доли в пользу детей?
Квартира, в идеале, планируется для старта детей, поэтому хотелось бы максимально оформить на них.
Спасибо.
, вопрос №4854952, Ирина, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей дочери кредитные карты, займы МФО в общей сумме примерно 500000, зарплата всего 35 тысяч, пособий на ребенка нет.Имущества нет, транспортных средств тоже. Рассматривает процедуру банкротства, так как нет возможности справиться с кредитной нагрузкой. Но она замужем, у супруга также не большая зарплата и есть кредиты на нем , которые исправно платить. Возможна ли процедура в данном случае? Есть ли смысл вообще оставаться на работе, если зарплату будут всё равно полностью высчитывать?
, вопрос №4854396, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
осрочил платежи по кредиту Ренессанс в 2018г. В 2024 г. по договору цессии ПКО "Филберт" обратилось в суд и получило судебный приказ, по которому с 10.02.26 начали списывать 50% з/п. Имеет ли смысл обратиться в суд о восстановлении срока подачи возражений и отмене предыдущего решения в связи с невручением мне повестки(что подтверждено возвращённым письмом приложенным к делу) и отсутствием извещений на госуслугах, или резоннее пытаться договориться с приставами и кредиторами о рассрочке платежей?
, вопрос №4854338, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.