Здравствуйте Я гражданин РФ и Армении Могу ли Я ввезти свой авто с армянской регистрацией для личного пользования?

Здравствуйте

Я гражданин РФ и Армении

Могу ли Я ввезти свой авто с армянской регистрацией для личного пользования?

Спасибо

, Самвел, г. Москва
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Да, вы можете ввезти автомобиль с армянской регистрацией на территорию Российской Федерации для личного пользования. Однако важно учитывать несколько моментов Автомобиль должен соответствовать таможенным правилам ввоза транспортных средств. Вам нужно будет заполнить декларацию и оплатить необходимые пошлины и сборы.

2. После въезда в Россию автомобиль необходимо зарегистрировать в ГИБДД. Для этого потребуется предоставить документы на автомобиль, включая свидетельство о регистрации транспортного средства в Армении.

3. Страхование. Обязательно иметь полис ОСАГО, действующий на территории Российской Федерации.
4. Если вы планируете находиться в России временно, то автомобиль может оставаться на армянских номерах. Однако если вы намерены проживать в России постоянно, то вам придется перерегистрировать автомобиль на российские номера.

Рекомендуется заранее ознакомиться с актуальными требованиями и правилами, чтобы избежать возможных проблем при пересечении границы и дальнейшей эксплуатации автомобиля в России.

Самвел
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответЕсли я правильно Вас понял, то никаких препятствий для временного ввоза для личного пользования нет, и если ДПС спрашивает регистрацию, то я показываю паспорт РФ и вопрос исчерпан? Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста статью закона разъясняющего данную ситуацию.Спасибо