Можно ли применять газовый баллончик в целях самообороны несовершеннолетнему?
Применил газовый баллончик против двух человек, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Ситуация: шёл домой, двое нетрезвых мужчин примерно 35 - 40 лет пристали ко мне, начали идти на меня в темноте, попытались схватить, я применил баллон ,меня повалили на землю, я опять применил баллон, вырвался и ушёл.
Мне 17 лет. Было ли правонарушение? Будут ли последствия? В законе об оружии сказано,что я имею право купить только с 18 лет, но что если я не достиг этого возраста, но в целях необходимой самообороны применил его?