Отчуждение доли в праве
Добрый день! Может ли единоличный собственник 1-но ком.квартиры произвести отчуждение 1/2(или другой) доли в праве другому физическому лицу. Спасибо.
, вера калинина, г. Великий Новгород
Да, конечно. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе отчуждать свое имущество (долю в нем) в собственность другим лицам.