Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отчуждение доли в праве

Добрый день! Может ли единоличный собственник 1-но ком.квартиры произвести отчуждение 1/2(или другой) доли в праве другому физическому лицу. Спасибо.

07 Февраля 2013, 13:36, вопрос №43485 вера, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, конечно. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, в том числе отчуждать свое имущество (долю в нем) в собственность другим лицам.

    07 Февраля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats