Как исправить ошибку в отчестве в свидетельстве о рождении для вступления в наследство?
Добрый день! Как исправить в Загсе ошибку в свидетельстве о рождении совершеннолетнего ребенка ( отчество) для вступления в наследство отца. Паспорта умершего на руках нет. Можно ли запросить данные в ЗАГСе? И что можно предоставить в качестве документов?
в ЗАГСе можно получить только повторные свидетельства — о рождении умершего, о рождении наследника умершего, о смерти наследодателя. На основании записи о рождении умершего может быть внесено исправление в запись о рождении наследника и тогда выдадут новое свидетельство о рождении наследнику (при условии, конечно, что в акте рождения умершего его имя указано правильно). При этом не исключено, что в ЗАГСе откажут также ссылаясь на разночтения в отчестве наследника /имени умершего. Тогда надо получить письменные отказы от нотариуса и ЗАГСа и идти в суд для установления родства.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).