Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение задолжености перед Кредитэкспресс

Добрый день!

получил письмо от Кредитэкспресс-Р о погашении задолженности в размере 588,33 руб. По тексту письма написано что я зарегистрирован в их базе данных. задолженность передана ООО Ростелеком.

В письме указан телефон 8001008460.

Попробовал по нему дозвонится, безрезультатно.

Через интернет нашел другой телефон (495) 726 56 53.

Позвонив по указанному телефоны , ответила девушка Оля.

Но мой вопрос разъяснить мне происхождения задолженности получил ответ.

- Нам передали долг, и вы его обязаны оплатить.

Попросил переслать документы, по которым имеется просроченная задолженность.

Ответ меня поразил.

- Платите, так как вы нам должны.

Я не заключал ни каких договоров с ООО Ростелеком.

По телефону разговаривать с коллекторским агентством просто невозможно, т.к девушка работающая там абсолютно не слушает, разговор проходит на повышенных тонах.

Попросил назвать хотя бы номер заключенного договора.

Получил ответ, вы, что своих договоров не знаете.

Подскажите, как дальше действовать?

07 Февраля 2013, 13:26, вопрос №43480 алексей, г. Нижний Тагил
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Обратный адрес на письме указан? Если да, то напишите им письмо, о том, что вы в соответствии со ст. 385 ГК РФ вы просите предоставить Вам:

    1.копию договора или иного документа, в соответствии с которым у вас возникла задолженность перед ОАО Ростелеком

    2. надлежащим образом заверенные документы о переходе прав требования от ОАО Ростелеком Кредитэкспресс

    Поясните, что по состоянию на дату составления письма ни о какой задолженности перед Ростелеком вы не слышали, в договорные взаимоотношения с данной организацией не вступали.

    Направляете заказным с уведомлением и описью вложения.

    Для сведения Ростелеком является основным поставщиком услуг связи и телевидения (домашний телефон, интернет, телевизор). - подумайте может где и остался долг.

    07 Февраля 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats