Что делать, если жена не дает ключи от квартиры, где у меня есть доля?

Здравствуйте мы живём уже достаточно давно с женой у меня есть доля на квартиру, куплена квартира была материнским капиталом но жена решила не давать мне ключ от квартиры помогите пожалуйста м в этом вопросе разобраться.

, Владимир, г. Иркутск

Здравствуйте.

но жена решила не давать мне ключ от квартиры помогите пожалуйста м в этом вопросе разобраться.

Пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по согласованию между всеми участниками долевой собственности (ст. 247 ГК).

Ваша супруга не вправе препятствовать вам пользоваться квартирой.

Можете защитить свои права в судебном порядке.