Как развестись, если супруг в другом городе и жена беременна от другого?

Здравствуйте, хотим развестись с супругой, но я не в городе, в котором мы расписывались. Пробовали онлайн через гос услуги, не получилось. Плюс к этому супруга забеременела от другого, он не против записать ребенка на себя. Как поступить нам с супругой, что бы избежать проблем и развестись наконец?

, Иван, г. Иркутск

Здравствуйте, Иван. Можете подать исковое заявление о разводе.

Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.