Как построить павильон на зем.участке государства

Здравствуйте.Меня зовут Елена. У меня такая задача, нам(юрид.лицо) необходимо построить торговые павильоны на земле, которая принадлежит администрации города.г.Тула. Подскажите пожалуйста, что и в какой последовательности, а самое главное в каком исполнительном органе надо делать для того. чтобы осуществить строительство? Я знаю, что нужно:

1.Взять землю в аренду.

2. Для этого нам нужно отмежевать эту землю.

3. Перевести назначение земли в категорию подходящую для строительства торговых павильонов.

4. Оформить договор аренды на эту землю для строительства этих павильонов.

5. Получить на эти участки ГПЗУ (Градостроительный план земельного участка).

6. Получить разрешение на строительство.

С нетерпением жду Вашего ответа.Заранее благодарна.

, Елена, г. Тула
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Елена, Вы движетесь в правильном направлении и по сути верно описали процедуру, однако позволю сделать несколько рекомендаций.

Если речь идет торговом павильоне, как о нестационарном (временном) объекте, сооружаемом без тяжелого фундамента, то для создания таких объектов не требуется получение разрешения на строительство и как это существенно облегчает реализацию подобных проектов.

Вполне возможно, что в вашем городе действуют правила предоставления земельных участков для установки подобных объектов. Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с подготовкой документов и опишу алгоритм дальнейших действий.