После смерти отца, у брата осталась 1\4 доли квартиры, теперь после смерти матери, он предлагает выкупить его долю (мать оставила завещание на меня, но в права я еще не вступил)
после смерти отца, у брата осталась 1\4 доли квартиры, теперь после смерти матери, он предлагает выкупить его долю (мать оставила завещание на меня , но в права я еще не вступил)
Здравствуйте!
Вам принадлежит доля, после смерти матери по завещанию с открытия наследства ( смерти матери), если наследство Вы приняли ( подали заявление нотариусу о принятии наследства). Согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ
Сколько времени прошло с момента смерти матери?
Так свидетельство о праве на наследство выдается по истечению 6 месяцев, со дня смерти наследодателя.
Поэтому он Вам может направить, как другому долевому собственнику извещение о продаже своей доли в квартире, согласно ст. 250 ГК РФ.
Если Вам потребуется подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Кроме Вас наследников обязательных нет, согласно ст. 1149 ГК РФ?