Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на

Здравствуйте! Подали на алименты 31 октября приносили им решение суда, приставы взяли все документы и сказали ждите, на дворе уже декабрь хотели узнать будут ли вообще выплачивать алименты так как отец детей ни где не работает вообще

, Анастасия, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.

Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.