Не отчислят ли меня, если начнется судебное дело?
Я купил автобус в 2020 году. Если точнее, то договор купли-продажии от 19.11.2020 года.
В ГИБДД снял его с учета 16.12.2020. После этого автобус 4 года на учет я не ставил и автобус просто стоял.
В октябре этого года автобус я продал. С покупателем всё оформил. Претензий не было.
Но 21.11.2024 мне пришло письмо от предыдущего владельца, который владел автобусом до 2020 года. В письме указано что я нарушил условия договора и не внес деньги в кассу за этот автобус. До этого 4 года претензий не было вообще. В этом письме бывший владелец просит меня вернуть данный автобус и угрожает подать в суд.
Автобус я отдавать не намерен, да и не могу этого сделать так как автобус уже продан третьему лицу.
Из выше сказанного следуют вопросы:
1) Не истек ли срок давности по этому делу? По гражданско-правовым делам срок давности 3 года, если я правильно помню.
2) Если срок давности не истек, то сможет ли бывший владелец через суд заставить меня вернуть автобус?
3) В данный момент я учусь в университете и там же обучаюсь на военной кафедре. Не отчислят ли меня, если начнется судебное дело?