Хочу открыть ИП с лицензией на бренд ( пошив одежды), документы и реализация будут через Россию (Москва), но
Здравствуйте! Хочу открыть ИП с лицензией на бренд ( пошив одежды), документы и реализация будут через Россию (Москва) , но пошив будет в Турции, интересуют два вопроса
1)Как отправляется продукция на каких условия происходит растоможка ( сроки, стоимость).
2) продукция будет считаться местной или заграничной, т е Сделано в России по лицензии и ИП , или же Сделано в Турции по производителю.
Здравствуйте, Сюзанна!
Для ввоза одежды из Турции в Россию требуется пройти таможенное оформление, включающее подготовку документов, определение кодов ТН ВЭД, расчёт и оплату пошлин и налогов.
Сроки зависят от полноты и корректности документов, обычно занимая несколько дней. Стоимость включает таможенные пошлины (ставка зависит от кода ТН ВЭД) и НДС 20% от таможенной стоимости товара.
Поскольку пошив осуществляется в Турции, продукция считается произведённой в Турции. Согласно российскому законодательству, вся ввозимая одежда подлежит обязательной маркировке в системе «Честный знак». На этикетке должно быть указано «Сделано в Турции» или «Произведено в Турции».
Обратите внимание, что это общие рекомендации.
Для детальной консультации и подготовки необходимых документов вы можете написать мне в чат для дальнейшего юридического сопровождения.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.