Какой налог при продаже квартиры, если владею ею более пяти лет?
Владею двумя квартирами более пяти лет. Хочу продать одну, какой налог?
Здравствуйте, Константин!
Если вы владеете квартирами более 5 лет, то при продаже одной из них налог на доходы физических лиц (НДФЛ) не взимается, согласно НК РФ. Это условие касается объектов недвижимости, которые находятся в вашей собственности более 5 лет.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Добрый день! Налоговых обязательств в описанной ситуации у Вас не возникает по причине владения квартирой более минимального срока. Полученный от продажи доход также не требуется отражать в налоговой декларации.