Можно ли мобилизованного перевести из зоны действия сво так как он единственный кормилец в семье

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Нет, указанная причина не поможет ему с переводом из зоны боевых действий. Действующее законодательство не предусматривает такое основание для перевода военнослужащего к новому месту службы, решение о переводе будет принимать командование по служебной необходимости, без учёта его семейного положения.

Всего доброго!