Что посоветуете, чтобы остаться с в новь переделанной кухней

Сборщики испортили кухню.было 1 заседание суда,где судья предложила до след.заседания или подобрать другую расцветку и фасады или требовать возврата денежной суммы.Мы требовали замену на аналогичную ,один в один.юрист ответчика специально сказал ,что таких фасадов уже на фабрике нет,готовы вернуть деньги600 000 руб .на данный сомеот все это же стоит 850000 ,оплачивали год назад,как рассрочку и пока шел ремонт ,все было на хранении на фабрике.что посоветуете,чтобы остаться с в новь переделанной кухней.

, сергей, г. Брянск
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер!

В соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей вы действительно вправе потребовать замены товара на аналогичный.

Потребитель вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам нужно определиться что для вас выгоднее, если реально такой товар больше не производится на фабрике, то замену продавец на кухню «один в один» произвести не сможет, либо представьте суду доказательства, что данные фасады по-прежнему можно заказать обратившись к этому продавцу.

С уважением, Юматова В.К.