Если при проведении служебного расследования имелись нарушения Положения о служебном расследовании, потом работник был уволен, можно ли это считать нарушением процедуры увольнения?
Добрый день, скажите, пожалуйста.
Если в Положении о служебном расследовании, являющемуся локальным нормативным актом организации закреплено применение этого Положения при установлении определенного нарушения работником.
Здравствуйте, Татьяна!
Добрый вечер, это очень оценочное понятие, смотря на сколько подробно регулировалась сама процедура, на сколько вы этим нарушили права работника, если это какая-то техническая часть, это одно, если не дали работнику реализовать его право, это другое. Здесь больше нужно подходить с тз баланса интересов сторон и причинно-следственной связи между нарушением положения и законностью увольнения, но естественно это негативно влияет на судебную перспективу дела