484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ЕНВД и Патент

Здравствуйте! В данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем, плательщиком ЕНВД. Есть желание Перейти на патент. Возможно ли это в середине года ???

24 Апреля 2014, 05:56, вопрос №434693 Андрей, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 346.28 НК налогоплательщики ЕНВД вправе перейти на иной режим налогообложения со следующего календарного года. Перейти с ЕНВД в течение года Вам можно только в том случае, если Вы «слетите» с ЕНВД, нарушив условия гл. 26.3 НК РФ, либо исключите вид деятельности  из ЕГРИП, потом снова внесете, но уже на ПСН.

26 Апреля 2014, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут