Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как расторгнуть контракт

Связи с большой задержкой сроков выполнения проектной документации. Заказчик теряет интерес к данной работе. Какую подобрать статью , чтоб проектировщик может выплатить штрафы и контракт будет расторгнут

24 Апреля 2014, 05:55, вопрос №434692 Анастасия, г. Свирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Анастасия!

    Вам поможет

    Статья 782 ГК РФ

    Односторонний отказ от исполнения
    договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик
    вправе отказаться от исполнения договора
    возмездного оказания услуг при условии
    оплаты исполнителю фактически понесенных
    им расходов.

    2. Исполнитель вправе
    отказаться от исполнения обязательств
    по договору возмездного оказания услуг
    лишь при условии полного возмещения
    заказчику убытков.

    По вопросу штрафов и пеней — вам поможет либо сам контракт (в нем должны быть описаны условия санкций за просрочку исполнения договора) либо исковое заявление в суд о взыскании пеней и расчета ставки рефинансирования. 


    24 Апреля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats