Могу ли я, являясь нынешним мужем своей жены, имея одного общего ребенка и одного ребенка-инвалида от предыдущего брака жены - оформить над ним опеку?
Добрый день.
Могу ли я, являясь нынешним мужем своей жены, имея одного общего ребенка и одного ребенка-инвалида от предыдущего брака жены - оформить над ним опеку? с предыдущим отцом ребенка-инфвалида моя жена находится в разводе, он платит алименты, но ребенок-инвалид воспитывается и обеспечивается всем необходимым в нашей общей семье.
Могу ли я, являясь нынешним мужем своей жены, имея одного общего ребенка и одного ребенка-инвалида от предыдущего брака жены — оформить над ним опеку?
Добрый день!
Нет, поскольку опека оформляется в отношении детей оставшихся без попечения родителей, в вашем же случае у ребёнка есть и мама и отец, поэтому опека не оформляется. Но, возможно усыновление, но с получением согласия отца ребёнка.