8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры

Здравствуйте. В договоре купли-продажи квартиры есть такой пункт: "Содержание статей 131,161, 166-172,174-179,181,209,213,223,244-249,253,256,288,290,292,460,461,549-551,554-558 ГК РФ, ст.17, 36-40 Жилищного кодекса РФ Сторонам разъяснено." Можете, пожалуйста , как покупателю квартиры обьяснить мне нет ли в этих статьях чего-то, что ущемило бы мои права. Спасибо!

  • договор малое павлино
    .doc
, камила, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Камила!  Вы не могли бы показать весь договор?  Можно в чате. 

0
0
0
0
камила
камила
Клиент, г. Москва

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

г.Люберцы 24 апреля 2014 года

Граждане РФ ФИО(полностью), …..(все паспортные данные включая прописку) ФИО(полностью) , , …. (все паспортные данные включая прописку), именуемые в дальнейшем «ПРОДАВЦЫ», с одной стороны, и

Гражданка РФ ФИО(полностью), именуемая в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, вместе именуемые «СТОРОНЫ», находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРОДАВЦЫ продали, а ПОКУПАТЕЛЬ купил в собственность квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, Люберецкий район, адрес(полностью), далее - «КВАРТИРА».

2. Указанная КВАРТИРА расположена на 1 (первом) этаже, состоит из 1 (одной) жилой комнаты, имеет общую площадь 24,6 (двадцать четыре целых шесть десятых) кв.м., кадастровый (или условный) номер(как в свидетельстве о гос. Рег.)

3. Указанная квартира принадлежит ПРОДАВЦАМ по праву собственности, по ½ (одной второй) доли каждому в праве общей долевой собственности на основании:

3.1 ФИО(полностью): договора участия в долевом строительстве от (число) года №НД(номер договора по свидетельству),зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области номер регистрации ……. (номер регистрации по свидетельству), дата регистрации (дата по свидетельству) года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от (по свидетельству) года бланк серия (серия и номер по свид-ву), выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации (№ по свидетельству)от (дата по свидетельству);

3.2. ФИО(полностью): договора участия в долевом строительстве от (число) года №НД(номер договора по свидетельству,зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области номер регистрации (номер регистрации по свидетельству),, дата регистрации (дата по свидетельству)года, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от (дата по свидетельству) года бланк серия (по свидетельству), выданное Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации № (по свидетельству) от (по свидетельству)года.

4. По соглашению сторон ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦОВ указанную КВАРТИРУ за сумма цифрами (Сумма прописью тысяч) рублей 00 копеек.

5. СТОРОНЫ договорились о том, что в соответствии с п.5 ст. 488 Гражданского кодекса Российской Федерации право залога у ПРОДАВЦА на указанную КВАРТИРУ не возникает.

6. ПРОДАВЦЫ гарантируют, что они заключают настоящий Договор не вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, не на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий Договор не является для них кабальной сделкой.

7. Право собственности на КВАРТИРУ переходит от ПРОДАВЦОВ к ПОКУПАТЕЛЮ после государственной регистрации перехода права собственности по настоящему договору в момент внесения записи в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе права собственности. При этом ПОКУПАТЕЛЬ становится собственником КВАРТИРЫ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на имущество, а также осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт КВАРТИРЫ. Участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с эксплуатацией и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома и придомовой территории, в соответствии с правилами и нормами, действующими в РФ для государственного и муниципального жилищного фонда.

8. СТОРОНЫ, руководствуясь ст.421 ГК РФ (свобода договора), ст.461 ГК РФ (ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя), пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине ПРОДАВЦОВ или вследствие предъявления претензий третьими лицами со стороны ПРОДАВЦОВ к ПОКУПАТЕЛЮ об изъятии КВАРТИРЫ по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора, которые суд сочтет подлежащим удовлетворению и изъятия КВАРТИРЫ у ПОКУПАТЕЛЯ, ПРОДАВЦЫ обязуется приобрести ПОКУПАТЕЛЮ равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе, или предоставить ПОКУПАТЕЛЮ денежные средства для самостоятельного приобретения КВАРТИРЫ, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения настоящего договора, а также возместить все другие понесенные расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у ПОКУПАТЕЛЯ до полного возмещения убытков.

9. Содержание статей 131, 161, 166-172, 174-179, 181, 209, 213, 223, 244-249, 253, 256, 288, 290, 292, 460, 461, 549-551, 554-558 ГК РФ, ст.ст.34, 35 СК РФ, ст.17, 36-40 ЖК РФ, СТОРОНАМ известно и понятно.

10. В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации при передаче квартиры СТОРОНЫ составляют в обязательном порядке передаточный акт. Уклонение одной из сторон от подписания передаточного акта считается отказом от исполнения передать имущество либо обязанности принять его.

11. На день подписания настоящего договора в продаваемой КВАРТИРЕ на регистрационном учете никто не состоит, лиц, сохраняющих право пользования указанной КВАРТИРОЙ после ее приобретения ПОКУПАТЕЛЕМ, не имеется.

12. ПРОДАВЦЫ гарантируют, что до заключения настоящего Договора вышеуказанная КВАРТИРА никому не продана, не подарена, не заложена, свободна от проживания и иных прав и притязаний третьих лиц, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом не обременена.

13. ПРОДАВЦЫ обязуются передать ПОКУПАТЕЛЮ указанную КВАРТИРУ в состоянии, находящемся на момент показа квартиры. ПОКУПАТЕЛЬ квартиру осмотрел, претензий по внешнему виду и качеству не имеет.

14. Расходы по заключению настоящего Договора оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.

15. При подписании настоящего договора СТОРОНЫ подтверждают, что они не лишены и не ограничены в дееспособности, под опекой и попечительством, патронажем не состоят, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения.

16. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между СТОРОНАМИ в отношении предмета настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны СТОРОНАМИ, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

17. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, один из которых передается в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области или иной орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, второй и третий выдаются на руки ПРОДАВЦАМ, четвертый – ПОКУПАТЕЛЮ.

Переход права собственности по настоящему договору подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области или ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ПОДПИСИ СТОРОН:

_______________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________________

___________________________________________________

Я изучил договор. Права покупателя его условиями не нарушены. Ссылки на статьи ГК РФ и ЖК РФ не влекут никаких последствий для продавца. Если правоустанавливающие документы в порядке,  то оснований для беспокойства не нахожу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Земельное право
У моем распоряжении имеется предварительный договор купли-продажи гараж-бокса, и передаточный акт, пописанные с собственником гаража
Добрый день, коллеги! На прошлой неделе произошел захват гаража, находящегося в моем пользовании начиная с 2014 года. У моем распоряжении имеется предварительный договор купли-продажи гараж-бокса, и передаточный акт, пописанные с собственником гаража. Согласно договору зафиксирована стоимость гаража — 700 000 рублей, из которых я выплатила 300 000 рублей перед подписанием договора, а и далее выплачивала по 48 тысяч в год (начиная с сентября 2014 и по март 2019, когда собственник гаража скончался). Также мной оплачивались и до сих пор оплачиваются членские взносы, а также вносятся иные платежи, связанные с содержанием гараж-бокса. После смерти собственника гараж-бокс перешел на основании «завещания» в собственность наследника «внучатой племянницы» собственницы. Обращаю Ваше внимание на то, что у собственника собственных и приемных детей не было, а у ее родной сестры, умершей за несколько месяцев до смерти собственника был сын, погибший в юном возрасте. Иных родственников ни у одной из них не осталось. Начиная с момента вступления «племянницы» в наследство у нас идут судебные процессы о признании моего пава собственности на гараж-бокс и обязании наследника заключить со мной основной договор купли-продажи с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре. Предварительный договор купли-продажи, передаточный акт и расписки прошли судебную экспертизы и были признаны подлинными и действительными. 10 апреля, приехав в гараж я не смогла получить у дежурной ключ от ворот для заезда в гараж, поскольку Председателем ГСК было дано распоряжение ограничить мне допуск к боксу, находящемуся в моем пользовании, к боксу, в котором хранится принадлежащее мне имущество. Согласно решению суда действующий договор дает мне «право пользования гаражом-боксом в соответствии с его назначением вплоть до заключения Основного договора купли-продажи недвижимого имущества (гаража-бокса)». Более того, вызванный мной наряд полиции зафиксировал факт замены замка на моем гараж-боксе на чужой. Таким образом принадлежащее мне имущество фактически является похищенным, поскольку доступа к купленному мной боксу я не имею. Также замена замка и проникновение в бокс состоялось без надлежащего уведомления меня, без решения суда и без присутствия судебных приставов, несмотря на имеющиеся обеспечительные меры в виде наложенного по решению суда и моему ходатайству действующего ареста. В гараже-боксе на момент моего последнего посещения хранился комплект летней резины Dueler A/N 265/65/R17 на стеллаже, заказанном специально под мою размеры моих колес, стоимостью порядка 40 000 рублей, запчасти на автомобиль Mitsubishi — включая зеркала заднего вида в сборе, три 4-литровых канистры оригинального моторного масла 5W-30, 7 литров оригинального трансмиссионного масла, оригинальные топливный, масляный фильтры, фильтр АКПП, 2 литра оригинальной тормозной жидкости, комплект оригинальных тормозных дисков с тормозными колодками, керамическая плитка и сухими смесями для ремонта и личные вещи в частности дорогие часы. 11 апреля 2024 мной было подано заявление в ОМВД «Раменки» о хищении моего имущества наследником и Председателем правления ГСК. На данный момент также в суде находятся 3 частные жалобы, которые до сих пор находятся ожидают рассмотрения.
, вопрос №4084059, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014