Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат одежды с браком

Добрый вечер!

Купил брюки, проносил с 15 марта до 30 марта, "штаны пошли по швам". Носил бережно, в основном сидел. Был в командировке, приехал с командировки и пошел магазин 20 апреля.

Сказали вернут деньги, забрали штаны и попросили придти 23 числа. Придя 23 числа, мне вручают прошитые штаны и говорят мы не вернем деньги. По ругаясь, я померил штаны, они стали уже и неудобные, мало того швы сразу же стали расходиться в стороны как будто вот-вот разорвутся.

Сказал, что не возьму такие штаны и хочу говорить с руководителем. Ответили, что могу придти в субботу 26 числа и поговорить с руководителем. Но идти на уступки не хотят.

Могу ли я предъявить руководителю что-то более весомое по закону. Как правильно оформить возврат бракованной одежды в магазин?

Спасибо огромное.

23 Апреля 2014, 23:37, вопрос №434640 Сергей, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, пишите претензию в магазин. Продавец должен отправить некачественный товар на экспертизу. 

    В противном случае обращайтесь в общество защиты прав потребителей и в суд. 

    Удачи.

    23 Апреля 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats