Призывают ли по мобилизации инвалидов 3 группы с категорией В в военном билете?

Здравствуйте я являюсь инвалидом 3 группы но я

Военнообязанный в военном билете стоит котигория В могут ли призвать по частичной мобилизации?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

На данный момент призыв не осуществляется, однако категория В не дает по общему правилу освобождение от мобилизации. Если заболевание социально  значимое  и есть в Указе Президента № 580-ДСП от 03.08.2023, то есть шансы не быть призванным либо уже после призыва уволиться.

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».