Здравствуйте, какие документы мне нужны чтобы забрать водительские права срок лешения закончился в июле сам в данный момент нахожусь на сво

Здравствуйте,какие документы мне нужны чтобы забрать водительские права срок лешения закончился в июле сам в данный момент нахожусь на сво

, Вадим, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вадим.

Законодательство устанавливает трехлетний срок хранения водительского удостоверения после даты окончания срока лишения. Если по истечении этого срока Вы не придете за правами, они будут уничтожены (ч. 5 ст. 32.6 КоАП РФ).

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо представить (п. 2 Правил N 1191):

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС (необходимо только в установленных случаях) (Перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604);

документы, подтверждающие уплату задолженности по штрафам за нарушения ПДД, в случае отсутствия указанной информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Водительское удостоверение вернут в день обращения.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.