Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля детей в совместно нажитом имуществе

Добрый вечер. У нас с мужем двое детей , одному 19, другому 13. мы развелись 2 года назад. хочу подать на раздел имущества. имеют дети долю в имуществе?

23 Апреля 2014, 22:21, вопрос №434604 Наталия Вячеславовна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не имею, согласно ч.4 ст.60 СК РФ:

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.


    23 Апреля 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет. Делится имущество нажитое в браке только между супругами. Суды могут отклониться от принципа равенства при разделе, но только если сторона докажет что внесла большую часть при покупки того или иного имущества. Но все это необходимо доказать.

    23 Апреля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Дети действительно не могут претендовать на какую-либо долю в общем имуществе супругов. Однако при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ

     Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей

    23 Апреля 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Не имеют. Имущество делится между супругами поровну (есть конечно исключения), обращайтесь, поможем изготовить иск в пользу Вас и детей. тел 89081878397.

    24 Апреля 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats