Скажите, возможно ли выйти на примерение?
Добрый день, мне 23. 2 года назад я переспал с девушкой которой было 13. Заведено уголовное дело. Сейчас ей 16. Скажите, возможно ли выйти на примерение?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, Евгений!
Я так понимаю речь идет о совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 134 УК РФ.
По степени тяжести это преступление является тяжким.
Согласно ст. 76 УК РФ, «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред».
Но у Вас преступление — тяжкое.
Таким образом, примирение никак не допускается в данном случае.
Оцените пожалуйста ответ!