Как поступить, чтобы вернуть всю сумму?
Здравствуйте. Купила Б/У фару на автомобиль. Продавца предупредила, что она скорей всего не пойдёт, но нужно отвезти ее в сервис для проверки. Продавец сказал, что у меня 5 дней на возврат. Я все оплатила, а когда он мне дал бумагу -чек, без самого чека, только номер чека в нем указан, и увидела, что возврат возможен с 20% удержанием от стоимости оплаты. Для меня, это очень большая сумма. Как поступить, чтобы вернуть всю сумму? Продавец о удержании 20% ничего не сказал и не предупредил. Просто сказал о возврате через 5 дней. Я была с другом, то есть он свидетель. В браке мы с ним не состоим, юридически никак не связанны
В соответствии с Законом Российской Федерации о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней с момента его покупки, при условии, что данное право не исключено договором или продавцом осуществляется не в своей профессиональной деятельности. Отсутствие подходящего оттенка является основанием для возврата товара. Однако, продавец вправе отказать в возврате товара, если в момент продажи были явно указаны отличия в оттенке товара и вы согласились на его приобретение в таком состоянии.