Можно ли как то обязать его вернуть долг?
Здравствуйте, муж занял дал в долг соседу(он директор ООО) ,сосед деньги отдавать не торопиться , тянет время ,кидал фальшивые скрины о переводе.Долг около 100000т.р,взяли расписку. Можно ли как то обязать его вернуть долг?
, Карина, г. Саратов
Александр Бурмистров
Добрый день.
В судебном порядке.
Направьте ему претензию, с требованием о возврате, если откажется, то в мировой суд за выдачей судебного приказа.
После получения судебного приказа к приставам. В заявлении указать, что должник, трудоустроен в ООО в качестве директора.