Несоставление протокола на месте адм.нарушения

прошла провакационая проверка полиции по продаже алкоголя несовершеннолетнему.протокол на месте нарушения не составлен.взято объяснение с продавца и оставлена повестка с приглашением для составления протокола в отделение полиции.возможное подолжение этой истории.или у полиции есть шансы на продолжение?

, ЛИЛИЯ, г. Тольятти
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Протокол может быть составлен в течение 2-х суток. Данный срок не пресекательный, т.е. производство не прекратят, если данный срок будет нарушен. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования. Если Вы надлежащим образом уведомлены о месте и времени составления протокола, но не явитесь — протокол составят без Вашего присутствия.