Здравствуйте, курьер перепутал адрес доставки, мой заказ получил другой человек, товар мне не отдаёт, обратилась в полицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела, не нашли состава преступления

Здравствуйте, курьер перепутал адрес доставки, мой заказ получил другой человек, товар мне не отдаёт, обратилась в полицию, мне отказали в возбуждении уголовного дела, не нашли состава преступления. Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сумме ущерба какая? Вы оплачивали заказ?

Ольга, нужно взять в полиции документы и подать иск в суд на возмещение ущерба. Здесь действительно нет преступления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев