Могут ли отменить решение о разводе?

Добрый день! Ситуация следующая, я нахожусь в процессе развода. 31го октября заочно развели, супруг написал возражение, его отклонили. Сейчас он подал в апелляцию, якобы у нас не решены вопросы по разделу и не определено с кем будут проживать дети. Могут ли отменить решение о разводе?

, Людмила, г. Краснодар
Виктория Юматова
Юрист, г. Саратов

Людмила, Добрый вечер!

Если изначально при обращении с иском о расторжении брака никем не были заявлены требования о разделе совместно нажитого имущества, а так же иные требования, в том числе и об определении места жительства ребенка, то вынесенное решение не может быть отменено на основании указанных вами обстоятельств, т.к. расторжение брака не препятствует обращению с иском о разделе имущества и определении места жительства ребенка как с самостоятельными требованиями.

С уважением, Юматова В.К.