Рублей, на сайте не указаны реквизиты, не дают реквизиты аффилированных фирм, которые участвуют в процессе, вообщем есть большие сомнения и опасения, что нас "разведут"

Добрый день! Находимся в поиске инвестора под наш проект, нашли, но от требует оформить гарантию через одну из московских фирм гарантов в Москве, обратились в две, во-первых требуют 100% предоплату 450-490 тыс. рублей, на сайте не указаны реквизиты, не дают реквизиты аффилированных фирм, которые участвуют в процессе, вообщем есть большие сомнения и опасения, что нас "разведут". Подскажите, пожалуйста, оправданы ли наши опасения и может вы знаете фирмы-гаранты, которые работают с оплатой только по результату, причем только положительному?

Уточнение от клиента
Просьба звонить только через WhatsApp, нахожусь за границей тел: +7 (929) 913-80-13 Владислав
, Владислав, г. Москва
Можжерин Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваши опасения относительно требований предоплаты и отсутствия прозрачности со стороны фирм-гарантов обоснованы. В подобных ситуациях важно проявлять осторожность и тщательно проверять контрагентов, чтобы избежать возможного мошенничества.

Рекомендации по проверке надежности фирм-гарантов:

Проверка регистрационных данных:

Используйте сервисы Федеральной налоговой службы (ФНС) для получения выписки из ЕГРЮЛ, чтобы убедиться в легитимности компании.
Анализ репутации:

Изучите отзывы и рейтинги компании на независимых платформах и форумах. Обратите внимание на наличие негативных отзывов или предупреждений о мошенничестве.
Проверка адреса и контактных данных:

Убедитесь, что компания имеет реальный офис по указанному адресу, а контактные телефоны и электронная почта функционируют. Отсутствие этой информации или нежелание ее предоставлять может быть признаком недобросовестности.
Анализ финансовой отчетности:

Проверьте финансовое состояние компании через специализированные сервисы, чтобы убедиться в ее платежеспособности и надежности.
оцените ответ