Расширение жилплощади

Здравствуйте. Точно не знаю вам ли задавать такие вопросы, но попробую.

Моя семья живет в половине частного дома. Нас прописано 4 человека и общая жилая площадь дома 30 м2. и еще сейчас я собираюсь прописать ребеночка, который родился.

я много раз слышала, что наша площадь не соответствует минимальным показателям по проживанию. хотелось бы узнать куда можно и нужно обратиться по поводу расширения жилплощади, предусмотрены ли какие выплаты для этого?

, Татьяна, г. Тула
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Если общая площадь 30 квадратных метров, то Вы имеете право встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в жилищный отдел администрации с соответствующим заявлением.

Если 30 кв.м. — это только жилая площадь, то необходимо знать сколько метров составляет общая.