Мошенничество?
Здравствуйте, я студентка мне 20 лет. Вляпалась по самое нехочу, конечно сама дура, но сейчас прошу помощи, может еще не все потерянно так как мне кажется на лицо мошенничество.
Русская сетевая компания, клюнула на удочку, сама. проработала пару месяцев. Затем у кампании появляется выделенная кредитная линия от хоум кредит, кредит выдает тот же человек что меня пригласил(в дальнейшем кредитор). В конце тяжелого рабочего дня когда я уже еле соображала 21 00. Кредитор подходит и эмоционально убеждает, что я почти в шоколаде и только осталось чуть чуть. Это чуть чуть оказалось 25 тысяч мои и еще один человек с 67 тысячами. Из гостей такой желающий был, тоже бедный студент, но не мог взять кредит тк просрочен паспорт. Кредитор убеждает, что я могу взять кредит на обоих. Мы рассчитываем сумму кредита 80 тыс. Часть своих сбережений у меня было. Договорились оформить заявку на следующее утро в 8 00, так как дело по словам кредитора не терпело отлагательств, что то там не успевали к концу периода этой акции. Разошлись где то около 23 00. Через пол часа кредитор звонить и властным голосом на ажиотаже сообщает, что кредит надо оформить сейчас же, что завтра утром не успеем, сроки горят, потребовал чтоб я приехала к нему в кафе. На любые отговорки что поздно, что заказано такси до дома находил контраргументы, например что я должна срочно отменить такси, и что тут такого что поздно. В итоге мы со вторым несчастным приехали в это кафе с желанием поскорей отделатся так как хотелось безумно спать. Нас встретила слегка подвыпившая пиво компания. Там просидели еще пол часа, не заметив никакой срочности, присутствующие вели светские беседы никуда не торопясь. Настойчиво предлагали пиво которое сами уже не пили. После вопроса а где мы будем оформлять кредит. Веселья поубавилось. И нам сказали что здесь недалеко, повели как оказалось в общежитие. Где кредитор временно тайно проживал у подруги. время было наверно уже 00 00. Там он написал что я замужем что работаю кем уже на помню и что то еще. Кредит сразу одобрили и даже не дозвонились до меня. Опомнилась я не сразу, кредитор через некоторое время поставил на должность кредитования другого человека. Сам же уехал в другой город. Тогда то я и трезво оценила содеянное оказалось что кредит мне оформили не на 80 тысяч а на 83 тысячи 200р(сумма товарного кредита без страхового). Товар же доставили на 80 тысяч. Так же кредитор арендует помящение так называемый офис как частное лицо занимается торговой деятельностью не имея ип, Приглашает на работу(как собственно и людей) говорит что не надо оформлять ип, и одновременно продавать товар с наценкой. Так же есть несколько свидетелей что человек обещает одно а потом выясняется что ты за это должен столько еще заплатить. Плюс оказалось что у компании цена товара гораздо дешевле чем запрашивал с людей и запрашивает по сей день кредитор. Возможно ли привлечь такого человека к ответсвенности? Каким то образом возместить и моральный и материальный ущерб? И что будет мне за, работу - как я думала, а на самом деле незаконное предпринимательство? Можно ли это списать на подстрекательство кредитора к такой деятельности?Что в этой ситуации можно сделать?