Интернат для инвалидов и престарелых

Здравствуйте.Мы проживаем в доме-интернате.У меня такая ситуация:-Мы поженились и моя жена беременна на 3 месяце.Врачи настаивают,что бы сделали аборт.Мы против.

Вопрос:-Как поступят с нами если мы родим?И что будет с нами дальше и с нашим малышом.Которого мы любим?

Помогите советом.Как нам отбиться от таких врачей?

С уважением.Сергей.

, Коба, г. Астрахань
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Коба.

Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 N 145 (с изм. от 12.04.2007) «Об утверждении положений о доме-интернате для престарелых и инвалидов и психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР»

25. Выписка престарелого или инвалида из дома-интерната производится с разрешения министерства социального обеспечения автономной республики, краевого, областного, Московского и Ленинградского городских отделов социального обеспечения при наличии жилплощади, средств к существованию и возможности самообслуживания или при наличии родственников, которые могут его содержать и обеспечить необходимый уход за ним, в следующих случаях: по личному заявлению престарелого или инвалида; если при очередном переосвидетельствовании инвалидуI или II группы устанавливается III группа инвалидности; за систематическое нарушение правилвнутреннего распорядка.

Оснований для выписки из интерната Вас и Вашей супруги, в случае рождения ребенка, нет. Рожать или нет это дело Вашей семьи, и врачей это не касается, они могут только предупредить Вас о возможных осложнениях для ребенка или мамы, если такие осложнения могут быть. Решение за Вами. Вы полностью дееспособны и имеете полное право самостоятельно распоряжаться своими правами, в том числе правом иметь детей и быть счастливыми.

С наилучшими пожеланиями.

Коба
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.Вы нас успокоили.

С уважением.Сергей.