8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернат для инвалидов и престарелых

Здравствуйте.Мы проживаем в доме-интернате.У меня такая ситуация:-Мы поженились и моя жена беременна на 3 месяце.Врачи настаивают,что бы сделали аборт.Мы против.

Вопрос:-Как поступят с нами если мы родим?И что будет с нами дальше и с нашим малышом.Которого мы любим?

Помогите советом.Как нам отбиться от таких врачей?

С уважением.Сергей.

, Коба, г. Астрахань
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Коба.

Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 N 145 (с изм. от 12.04.2007) «Об утверждении положений о доме-интернате для престарелых и инвалидов и психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР»

25. Выписка престарелого или инвалида из дома-интерната производится с разрешения министерства социального обеспечения автономной республики, краевого, областного, Московского и Ленинградского городских отделов социального обеспечения при наличии жилплощади, средств к существованию и возможности самообслуживания или при наличии родственников, которые могут его содержать и обеспечить необходимый уход за ним, в следующих случаях: по личному заявлению престарелого или инвалида; если при очередном переосвидетельствовании инвалидуI или II группы устанавливается III группа инвалидности; за систематическое нарушение правилвнутреннего распорядка.

Оснований для выписки из интерната Вас и Вашей супруги, в случае рождения ребенка, нет. Рожать или нет это дело Вашей семьи, и врачей это не касается, они могут только предупредить Вас о возможных осложнениях для ребенка или мамы, если такие осложнения могут быть. Решение за Вами. Вы полностью дееспособны и имеете полное право самостоятельно распоряжаться своими правами, в том числе правом иметь детей и быть счастливыми. 

С наилучшими пожеланиями.

0
0
0
0
Коба
Коба
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.Вы нас успокоили.

С уважением.Сергей.

Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014