Мне 14 парню 17 и я забеременела от него все было по обоюдному согласию, не посадят ли его?

Мне 14 парню 17 и я забеременела от него все было по обоюдному согласию, не посадят ли его???

, Эвелин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не посадят, так как ему нет 18, тогда как уголовная ответственность наступает только тогда, когда лицу, совершившему данное преступление, уже есть 18 лет.

Оцените пожалуйста ответ!