Парню 17, ей 16, встречается 2 года, хотят жить вместе

Парню 17, ей 16, встречается 2 года, хотят жить вместе. Это законно?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

После 16 лет любое общение молодых людей на добровольной основе не преследуется по закону, главное, чтобы это точно было добровольно. До 18 лет молодые люди не всегда могут сами принимать важные решения, но формальных препятствий быть не должно, если их общение не приводит к антиобщественному поведению

Всего доброго!