Человек мне заплатил за схему по заработку 70 000 рублей, но у него не получилось с нее заработать, говорит, что
Человек мне заплатил за схему по заработку 70 000 рублей, но у него не получилось с нее заработать, говорит, что схема нерабочая и просит деньги назад, хотя все работает, но он не пытается предпринять усилия для заработка на этом, а если я ему их не верну, то он напишет на меня заявление за мошенничество, что мне делать в данной ситуации и кто прав?
Здравствуйте, Влад!
Он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Не думаю, что полицию эта история сильно заинтересует, но надо быть готовым дать свои пояснения по существу дела.
Всего доброго!