Можно ли требовать пересуд на 33% алиментов на сына и свою мать

Присудили платить алименты 25% на сына и 2500 р своей матери, правомерно ли, а нельзя ли платить 33% в сумме на ребенка и на мать?

, елена, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, правомерно конечно. Вы хотите платить 1/3 от з/п, но такое обязательство распространяется на алиментные обязательства только в отношении детей. Алименты на супругу это уже другая ветвь алиментных отношений, которая не имеет общего с алиментами на детей. Конечно же можно побороться за уменьшение алиментных платежей. Если необходима помощь в данном вопросе обращайтесь по тел. 8-929-841-841-9