512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Здравствуйте, мой сын выкинув в окно портфель одноклассника разбил планшет находящийся в портфеле. При этом, одноклассник моего сына сначала выбросил его пенал, потом мой сын взял его портфель и так же выбросил в окно, забыв что там находится планшет. Кто в этом случае виноват?

23 Апреля 2014, 18:35, вопрос №434392 Валерий, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валерий. Вы сами понимаете, что виноваты оба, но здесь вопрос в том, кто причинил своими действиями больший имущественный вред, а знал Ваш сын или нет, то что в портфеле планшет, это уже неважно. При этом за несовершеннолетних детей ответственность несут из законные представители или родители. 

23 Апреля 2014, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут