Можно ли ходить с пирсингом и красить волосы в школе (дочь 12 лет, я ей говорю, что нельзя)?
, Вера, г. Москва
Вера Сафронова
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», школы имеют право устанавливать собственные правила внутреннего распорядка, которые могут включать требования, в том числе, к внешнему виду учащихся.
Ознакомьтесь уставом школы и правилами внутреннего распорядка, чтобы понять, допустимо ли ношение пирсинга в вашем учебном заведении.